ГК «Балтрос»: 25 лет развития.

14 июня 2019 года Группа компаний «Балтрос» отметит двадцать пять лет со дня своего основания. За эти четверть века пройден серьезный путь. Сегодня ГК «Балтрос» - современная российская компания, один из лидеров строительного рынка Санкт-Петербурга и Москвы.

С 2003 года приоритетным направлением деятельности группы является строительство. За годы работы на строительном рынке компания достигла впечатляющих результатов, реализовав два собственных проекта комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге и выступив пионером в развитии данного направления. Сегодня в портфеле компании более 2 млн м2 построенной недвижимости в рамах собственных проектов, а также проектов партнеров. 

В 2010 году ГК «Балтрос» стала одним из инициаторов программы строительства общеобразовательных школ и детских садов на основе частно-государственного партнерства. На примере строительства школ и детских садов для жилых районов «Славянка» и «Новая Ижора» были отработаны механизмы взаимодействия между государством и частной компании в вопросах строительства, эксплуатации и финансирования объектов инфраструктуры. Начиная с этого момента строительство объектов инфраструктуры: школы, детские сады, больницы были выделены в компании в отдельное направление. К 2019 году ГК «Балтрос» реализовала 26 проектов строительства объектов инфраструктуры, выступив в роли заказчика строительства, а также генерального проектировщика и генерального подрядчика на строительных площадках партнеров.

В 2010 году в составе группы для выполнения функции генерального подрядчика основано ООО «Сотэкс». Сегодня «Сотэкс» является одной из крупнейших генподрядных организаций Санкт-Петербурга. Штат компании насчитывает более 300 квалифицированных специалистов, в т.ч. компания располагает собственным проектным департаментом и лабораторией качества.

25 лет постоянного развития стали для ГК «Балтрос» залогом успеха, послужили толчком для открытия новых направлений деятельности. Наравне со строительством компания успешно развивает направление информационных технологий (НПО «Балтрос»), создавая геоинформационные системы и программное обеспечение по учету недвижимости.

С 2016 года в структуре группы появляется ООО «Балтфарма», компания выходит на рынок производства активных фармацевтических субстанций и строит новый завод на территории особой экономической зоны «Новоорловская», Санкт-Петербург.

«Двадцать пять лет – это солидный возраст для компании, свидетельствующий о надежности бизнеса, профессионализме сложившейся команды и стремлении двигаться вперед несмотря ни на что. Мы благодарим наших сотрудников и партнеров за доверие и желание вместе идти намеченным курсом», - Илья Коршунов, старший вице-президент Управляющей компании «Балтрос».