Открытие школы в Новой Ижоре

Сегодня, 2 сентября 2013 года, в первый день нового учебного года, в поселке Новая Ижора Пушкинского района открылась школа № 257. Поздравить учеников приехал губернатор Георгий Полтавченко.

«Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День знаний. В новом учебном году город подарил вам эту прекрасную школу. Здесь есть два бассейна, спортивные залы, стадион. А также – компьютерная и другая техника, без которой невозможно полноценное современное образование», – сказал он.

Георгий Полтавченко отметил, что город Пушкин и Пушкинский район знаменит своими парками, дворцами. Район знаменит Царскосельским лицеем, в котором учился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

Георгий Полтавченко пожелал всем ученикам хорошо учиться и расти настоящими петербуржцами.

Губернатор осмотрел школу и пообщался с учениками.

***

Новая школа рассчитана на 825 учащихся и имеет все необходимое для организации современного качественного обучения. Классы оборудованы современной компьютерной и цифровой техникой, в школе имеются два компьютерных класса для основной и старшей школы, один компьютерный класс для учащихся начальных классов, два цифровых лингафонных кабинета, мобильный компьютерный класс и информационный центр в школьной библиотеке. Актовый зал школы рассчитан на 450 мест и оснащен современным проекционным, звуковым и светотехническим оборудованием.

Начальная школа располагает возможностями организации деятельности учащихся в режиме полного дня с помещениями для групп продленного дня и комнатами отдыха для первоклассников.

Для занятий спортом в школе имеются два бассейна, два спортивных зала, школьный стадион с футбольным полем и площадкой для игровых видов спорта.