Славянка принимает новых жителей

В районе Славянка началось заселение 1 и 7 кварталов военнослужащими, получившими квартиры, построенные по заказу Министерства обороны. До конца 2011 года МО планирует заселить все 5 тысяч квартир.

Жителями Славянки станут военнослужащие, проходившие службу на Северном и Балтийском флотах, в Западном, Центральном, Южном и Восточном военных округах, которые после увольнения изъявили желание получить постоянное жилье в Санкт-Петербурге. После заселения первых кварталов нового района население города увеличится на 15 тысяч человек.

Военнослужащие получают квартиры с полной чистовой отделкой: входными металлическими дверями, сантехникой, стеклопакетами, счетчиками электричества и водоснабжения, домофонами, электроплитами.

Заселение происходит с обязательным заключением договора социального найма. С середины апреля этот договор заключается непосредственно в ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ". В начале мая представителям управления в районе Славянка было предоставлено офисное помещение для работы с военнослужащими по оформлению документов на заселение квартир. С 24 мая в офисе ведется прием граждан - военнослужащие получают ключи от своих новых квартир непосредственно на территории района.