Школы в жилом районе Славянка признаны лучшим инфраструктурным проектом

Первую российскую премию в сфере инфраструктуры «ROSINFRA-2014» получили правительство Санкт-Петербурга и компания «Перемена» (входит в группу компаний «Балтрос») за инвестиционный проект «Строительство и эксплуатация образовательных учреждений в жилом районе Славянка», сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям.

Проекту досталась премия в номинации «Лучший инфраструктурный проект в социальной сфере».

Напомним, соглашение о строительстве образовательных учреждений в районе Славянка и Новая Ижора на основе государственно-частного партнерства с управляющей компанией «Перемена» было подписано в апреле 2011 года. Две школы и три детских сада уже введены в эксплуатацию. Общий объем инвестиций в проект составил порядка трех миллиардов рублей.

«Опыт Петербурга показывает, что государственно-частное партнерство является эффективным механизмом привлечения средств в социально значимые объекты. В будущем мы планируем широко использовать ГЧП также в развитии дорожной инфраструктуры и в проектах комплексного освоения территорий», - прокомментировала признание проекта председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.