КОМПАНИЯ «БАЛТРОС» ПРИСТУПИЛА К СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ В ЖК «НОВООРЛОВСКИЙ»

По проекту объем здания состоит из трех блоков, образуя в плане ш-образную форму. С двух сторон располагаются учебные помещения, в центральном блоке – общешкольные.

Во дворе предусмотрен комплекс открытых спортивных площадок:

- волейбольная

- баскетбольная

- яма для прыжков в длину

- полоса препятствий

Спортивный зал и бассейн будут представлять собой двухсветные пространства высотой 6 метров от пола до низа выступающих конструкций. В помещениях будут находиться тренерская с душевой и санузлами, снарядная и спортивный зал размером 18х30м.

Актовый зал расположится над помещениями столовой и пищеблока и рассчитан на 450 мест. При актовом зале предусмотрены технический центр, артистическая с санузлами и кладовая. В западном учебном блоке будут находиться гардеробы для средней и старшей школы, помещение охраны, медицинский блок, учебные мастерские.

По проекту все этажи соединяются четырьмя лестничными клетками типа Л1, школа также будет оборудована лифтом Otis 200R грузоподъемностью 1000 кг (13 пассажиров). Предусмотрены защитные решетки на дверях со стеклянным заполнением.

В школе смогут учиться до 825 учащихся одновременно. Помещения начальной школы выделены в отдельный блок, будут иметь обособленный вход, вестибюль с гардеробами. Блок начальной школы расположится на 1-ом и 2-ом этажах. На третьем этаже данного крыла запроектированы учебные помещения и кабинеты 5-11 классов.

В целях улучшения санитарно-гигиенических условий проектом предусматривается благоустройство территории школы с устройством тротуаров, пешеходных дорожек, спортивных площадок и площадок отдыха, а также школьного стадиона с беговыми дорожками.

Компания «Балтрос» осуществляет строительство школы совместно с компанией «ЮИТ». В России «Юит» успешно работает уже более 50 лет, являясь сегодня ведущим европейским застройщиком на рынке жилищного строительства.

Новая общеобразовательная школа будет расположена по адресу: г. Санкт-Петербург, Суздальское шоссе, участок 10. Срок окончания работ запланирован на ноябрь 2018.