В следующем году в районе Славянка будет закончено строительство дорог на межквартальных улицах, а к лету 2014 года район будет полностью обеспечен объектами образования

Компания ООО «СлавДорСервис» (ГК «Балтрос»), была признана победителем двух открытых конкурсов. Первый – на право заключения соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильных дорог на территории жилого района «Славянка» Пушкинского района Санкт-Петербурга и договора аренды земельного участка для строительства. Второй - на право заключения соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства зданий, предназначенных для размещения образовательных учреждений на территории кварталов II, III, V и VI жилого района «Славянка» Пушкинского района Санкт-Петербурга, и договора аренды земельных участков для строительства. Об этом было объявлено 1 октября в Смольном на Заседании Конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов.

Компания представила наилучшие Конкурсные предложения и наибольшие размеры арендной платы за земельные участки. Критериями конкурсов являлись размеры совокупных основных платежей, сроки строительства объектов, уровни компенсаций расходов на содержание построенных объектов, а также размер арендной платы за земельные участки, предоставляемые городом для строительства этих объектов.

Проект по автомобильным дорогам осуществляется в целях обеспечения нового жилого района Славянка соответствующей удобной и качественной транспортной инфраструктурой. Предусматривается до октября 2013 года строительство 7,7 км автомобильных дорог общего пользования от 2-х до 4-х полос движения (от одной до двух в каждом направлении) с остановками общественного транспорта, регулируемыми и не регулируемыми пешеходными переходами, перекрестками, тротуарами и газонами, системой современного энергоэффективного уличного освещения, примыканиями к Колпинскому шоссе.

В рамках проекта образовательных учреждений в Славянке будут построены две общеобразовательных школы на 825 учащихся каждая и четыре дошкольных образовательных учреждения на 210 мест каждое. Объекты социальной инфраструктуры будут построены в Славянке к июню 2014 года и полностью обеспечат жителей района услугами детского дошкольного и школьного образования.